Locais de Votação do Plebiscito Pelo Limite da Propriedade da Terra – Urnas Fixas

Posted on 1 de setembro de 2010 por

3


Locais de Votação do Plebiscito Pelo Limite da Propriedade da Terra – Urnas Fixas

Começou hoje, em todo o Brasil, o Plebiscito Popular Sobre o Limite da Propriedade da Terra. Recebemos notícias de que foram abertas, até agora, no estado de São Paulo, aproximadamente 400 urnas (fixas e volantes).

Enviamos abaixo a primeira lista de urnas fixas.

SE VOCÊ  MORA OU ESTÁ EM OUTRO ESTADO, VEJA AQUI ONDE VOTAR

São Paulo – Capital:

Sé, Livraria Marxista, R. Tabatinguera, 318, horario comercial

Capão Redondo, CDHEP – Rua Dr. Luis da Fonseca Galvão, 180, das 10 às 18 horas

Campo Limpo, Sarau do Binho – Rua Dr. Avelino Lemos Jr., 60 , das 09 às 21 horas

Santa Cecília, Largo de Santa Cecília, a partir das 15 horas

Belém, Centro Pastoral – Rua Álvaro Ramos, 366, das 08 às 17 horas

Centro, Barão de Itapetininga, das 13 às 17 horas

Vila Sabrina, IASE – Rua Izidro Ortiz, 603, das 09 às 18 horas

Vila Medeiros, CEAS – Santa Terezinha, 527, das 09 às 18 horas

Campos Elíseos, Paróquia Anglicana Santíssima Trindade – Pç. Olávo Bilac, 63, das 08 às 17 horas

Vila Terezinha, Igreja Presbeteriana Independente – Rua Rodolfo Pereira Lima, 345, das 08 às 17 horas

Perdizes, PUC, todos os periodos

Brás, CUT Nacional – Rua Caetano Pinto, 575, das 9 as 18h

Cooperifa, Rua Bartolomeu dos Santos, 797 – Jd. São Luís (próx. ao Cemitério do Jd. São Luis), Qua. 01/09 às 21h

Sarau da Vila Fundão, Rua Glenn, s/n – Travessa da Av. Sabim – Capão Redondo, 02/09 às 20h

Sacolão das Artes (terão uma urna itinerante), Rua Candido José Xavier, 577 – Jd. São Luis (próx à Padaria Luciana), (a confirmar)

Comunidade Santo Antônio, Rua Lapa dos Esteios, 140 – Jd. Lilah, Dom. 05/09 às 7h, 10h e 18h

Comunidade Imaculada Conceição, Rua Árvore da Vida, 10 – Jd. São Bento, Sáb. 04/09 às 19h30min

Comunidade Santa Teresinha, Dom Rodrigo Sanches, 1531 – Jd. Irapiranga, Dom. 05/09 às 8h30min

Comunidade Santa isabel e São Benedito, Rua Antônio José Bentis, 1 – Jd. Irene, Dom. 05/09 às 10h

Comunidade Nossa Senhora Aparecida e São Geraldo, Rua Serra das Vertentes, 40 – Jd. Amada, Dom. 05/09 às 16h

Comunidade Mãe Admirável, Travessa Carvalho do Mar, 233 – Cohab Adventista, Dom. 05/09 às 19h30min
Paróquia Santos Mártires (serão em torno de 15 a 20 urnas), Rua Luís Baldinato, 09 – Jardim Ângela, (Datas e locais a confirmar amanhã)

GRANDE SÃO PAULO E INTERIOR

ARACATUBA CUT Araçatuba – Rua Euclides da Cunha, 48 das 09 às 18 horas

BARUERI,  Jd. Dos Camargos  Rua Mini Rafael de Barros Monteiro, 38,  das 09 às 18 horas

BAURU, Centro CUT Bauru – Rua XV de Novembro, 370,  das 09 às 18 horas

CAMPINAS, Centro CUT Campinas – Rua Culto a Ciência, 56, das 09 às 18 horas

CARAPICUIBA, Centro Igreja Nossa Sra. Aparecida – Pç. Dom Paulo Rolim Loureiro, 600, das 09 às 18 horas

Vila Caldas Igreja Santo Antônio – Rua Wenceslau Braz, 106 das, 09 às 18 horas

FRANCA, Centro Igreja Matriz – Pç. Nossa Sra. da Conceição s/nº

Centro Unesp – Av. Eufrásia Monteiro Petráglia, 900, todos os períodos

GUARULHOS, UNIFESP – Estrada do Caminho Velho, 333, Bairro dos Pimentas

ITAPEVA, Centro CUT Itapeva – Rua Crescêncio Vasconcelos, 68, das 09 às 18 horas

JUNDIAI, Centro CUT Jundiaí – Rua Prudente de Moraes, 838, das 09 às 18 horas

MARILIA UNESP – Av. Hygino Muzzi Filho, 737, Prédio da FFC, todos os períodos

MOGI DAS CRUZES, Centro CUT – Mogi das Cruzes – Rua Fausta Duarte de Araújo, 297, das 09 às 18 horas

OSASCO, Centro CUT Osasco – Rua dos Marianos, 245, das 09 às 18 horas

Jd. Bussocaba, Centro Público de Econômia Popular  – Av. Dimitri Sensaud de Lavaud, 70 das 08 às 17 horas

Bela Vista,  Catedral Santo Antônio – Av. Santo Antônio, 1090, das 08 às 17 horas

Centro, UAPO – União dos Aposentados e Pensionatos de Osasco – Rua Minas Bogasian, das 08 às 17 horas

Centro, Calçadão da Antônio Agu – em frente ao Shopping

OURINHOS, Vila Emília  CUT Ourinhos – Av. Altino Arantes, 993, das 09 às 18 horas

PRESIDENTE PRUDENTE, Bosque CUT Presidente Prudente – Rua Pedro de Oliveira Costa, 64, das 09 às 18 horas

REGISTRO, CUT Vale do Ribeira – Rua Dom Pedro II, 40, das 09 às 18 horas

RIBEIRAO PRETO, Centro CUT Ribeirão – Rua Visconde de Inhaúma, 868, das 09 às 18 horas

SANTO ANDRE, Centre Ville Igreja Família de Jesus – Rua General Humberto de Souza Mello, 303

Centro CUT ABC – Rua Senador Fláquer, 443, das 09 às 18 horas

SANTOS, Centro CUT Baixada – Pç. Correa Melo, 11, 2º and. Conjunto 24, das 09 às 18 horas

SAO BERNARDO DO CAMPO, Rudge Ramos  Universidade Metodista – Faculdade de Teologia – Rua do Sacramento, 230, todos os períodos

SAO CAETANO DO SUL, Barcelona Faculdade Paulista de Serviço Social – Av. Goiás, 3400  todos os períodos

SAO JOSE DO RIO PRETO, Vila Angélica CUT São José – Rua Major Joaquim B. Carvalho, 497, das 09 às 18 horas

SOROCABA, Centro CUT Sorocaba – Rua Cesário Mota, 482,  das 09 às 18 horas

TABOAO DA SERRA, Centro  Sub sede da APEOESP – Rua Jovina de Carvalho Dau, 125, das 09 às 17 horas

TAUBATE, Centro CUT Vale do Paraíba – Rua Silva Jardim, 366, das 09 às 18 horas

Anúncios
Posted in: Uncategorized